«Это же маразм!»: Жириновский осудил жалобу на Эрмитаж из-за «развратного искусства»

«Это же маразм!»: Жириновский осудил жалобу на Эрмитаж из-за «развратного искусства»
Владимир Жириновский считает, что не надо ходить на те выставки, которые раздражают.

Государственный Эрмитаж получил официальную жалобу о негативном влиянии обнаженных скульптур на несовершеннолетних посетителей. В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) лидер партии ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский заявил, что если кому-то не нравятся скульптуры в музеях, то просто не нужно их посещать.

«Ну, эти скульптуры стоят уже 200-300 лет. И никого это не трогало. Но если вас что-то раздражает, не ходите на эту выставку. Обнаженные скульптуры есть только в Эрмитаже. Вот наш музей Пушкинский, может быть, Русский. И все. Вот я был на ВДНХ, там немецкая эта выставка голых тел. Как-то называется — «Мир тела». Ну, не ходите. Я пошел, чтобы убедиться, действительно, это плохо или хорошо, нужно или не нужно. Поэтому не надо ходить. Не надо читать тех книг, смотреть те фильмы, где что-то вас раздражает», — высказался депутат.

Он считает, что такое искусство показывает красоту человеческого тела.

«Но вот здесь, как раз, может быть железный занавес для искусства. Мы еще здесь заставим в комбинезонах натурщиков сидеть. И будет только голая шея и лицо. Это же маразм! Это же когда-то великий скульптор сделал, это красота человеческого тела. Человек рождается голым. А мы его хотим все время в одежде, в одежде. Поэтому там, где есть какие-то скульптуры, ну, не ходите, не смотрите», — рассудил Жириновский.

Post persons