«Когда учить начала, ничего не получалось»: Долина призналась, как сложно далась ей роль в «Суини Тодде»

«До сих пор чувство, будто вижу сон»: Долина показала репетицию «Суини Тодда»
Певица исполняет в мюзикле главную женскую роль.

Лариса Долина — не только эстрадная и джазовая певица и педагог по вокалу, но и театральная актриса. Она играет в Театре на Таганке. В своем Инстаграм артистка выложила фрагмент репетиции «Суини Тодда», мюзикла, в котором она исполняет главную женскую роль.

«Святая святых — сцена легендарного театра на Таганке… Специально под этот спектакль смонтированная сцена, интерактивное действо, играем прямо в зале, со зрителями. Могла ли я даже в самых смелых своих мечтах такое представить когда-нибудь… До сих пор чувство, будто вижу сон…» — поделилась эмоциями Долина.

По ее словам, несмотря на все годы опыта, каждый спектакль заставляет ее волноваться, чувствовать свою ответственность и испытывать счастье, когда зрители кричат «Браво!»

Что касается «Суини Тодда», это «самый, пожалуй, сложный музыкальный материал, с которым я когда-либо сталкивалась», — заявила певица.

Один из поклонников в комментариях задал вопрос о том, действительно ли материал столь сложен для такой певицы, как Долина. «Даже не представляете… Я ведь когда учить начала, ничего не получалось. Позвонила Апексимовой и хотела отказаться. Она очень мягко меня уговорила продолжать учить. И, в общем, как-то все и получилось», — призналась в ответ артистка.

Долина исполняет роль трактирщицы миссис Ловетт — подельницы «демона-парикмахера с Флит-стрит».

«До сих пор чувство, будто вижу сон»: Долина показала репетицию «Суини Тодда»
Post persons