Константин Бронзит рассказал, как изменилась его жизнь после получения «Ники»

Константин Бронзит рассказал, как изменилась его жизнь после получения «Ники»
По мнению режиссера, награды не должны определять карьеру профессионалов.

Режиссер анимационных фильмов Константин Бронзит получил премию «Ника» за свой короткометражный мультфильм «Он не может жить без космоса».

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) режиссер рассказал, изменилась ли его жизнь после получения награды.

«Я разочарую, наверное, сильно слушателей и, может быть, и вас, но никак. Потому что вот мне часто задают вопрос — а что изменилось бы, если бы вы "Оскара" получили? Да ничего бы не изменилось», — сообщил гость эфира.

Он считает, что в Голливуде карьера может круто измениться из-за получения «Оскара», но в России жизнь идет своим чередом.

«Там за это идет война, там повышаются гонорары, предложения. Здесь, в нашей ситуации локальной, ничего не изменится ни от "Оскара", ни от "Ники". Ну, как я шучу, просто чуть чаще звонил бы телефон в первые три месяца. Все. Вот я как сидел в своем рабочем кабинете на студии "Мельница", выполнял бы свою функции, точно так же и продолжал бы сидеть дальше», — высказался режиссер.

По его мнению, награда не должна определять статус и способности профессионала.

«Это было бы слишком неправильно, слишком просто и часто очень несправедливо. Поэтому нет, все зависит от тебя, от человека, вот как ты себя ведешь, а награда — это леденец, подарок, так сказать, профессиональный или менее профессиональный, подарок от коллег, от академиков. Приятный бонус — все. Твой фильм замечен, тебя отметили, все, идешь дальше», — поделился Бронзит.

Post persons