Легендарное «Слабое звено» снова могут закрыть из-за санкций против России

Все в подвешенном состоянии: легендарное «Слабое звено» грозятся закрыть из-за санкций против России
Возрожденная викторина уже два года идет на канале «Мир».

На днях британская телерадиокомпания BBC заявила о том, что аннулирует лицензионные программы, идущие в России. Печальная участь может постигнуть легендарную телепередачу «Слабое звено».

В свое время игра была очень популярна на российском ТВ. Сначала она шла на «Первом канале», затем перекочевала на «Пятый», а потом и вовсе закрылась. Вторую жизнь динамичной викторине в 2020 году дал телеканал «Мир».

По словам Сергея Пехлецкого, генерального продюсера компании «Студия 2В», которая является производителем «Слабого звена», производство находится в подвешенном состоянии.

«Мы пока сами ничего не поймем. Тут много нюансов. Например, мы уже купили права до конца года. То есть правообладатели деньги получили. И что? Потом должно быть какое-то официальное уведомление на уровне юристов. Пока ничего не было. Мы в подвешенном состоянии, но съемки пока не отменяли», — поделился Пехлецкий.

Напомним, в «Слабом звене» принимают участие восемь игроков, которые борются между собой за крупный денежный приз. После каждого раунда путем голосования выгоняют по одному игроку. В нашей стране программа прославилась во многом благодаря ведущей Марии Киселевой, которая то и дело подтрунивает участников по любому поводу, указывая на их слабые стороны.

Ранее «Первый канал» объяснил отсутствие «Вечернего Урганта» в эфире.

Post persons