МХТ имени Чехова запускает онлайн-марафон к 75-летию Победы

Здание Московского художественного театра (МХТ) имени Чехова
Помимо известных драматических постановок, театр подготовил для зрителей песенный вечер.

С начала пандемии и режима самоизоляции театр «переехал» в Интернет. Теперь можно смотреть легендарные спектакли и столичные премьеры, не выходя из дома.

Так Московский художественный театр (МХТ) имени Чехова объявил театральный марафон в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Показы спектаклей назначены на 9 мая в 12.00, 15.00 и 19.00. Зрителям будут представлены театральные постановки, посвященные Великой Отечественной войне. Среди них легендарные «Возвращение» режиссера Юрия Еремина и «Пролетный гусь» Марины Брусникиной. На третьем показе актеры театра споют песни военных лет, сообщила пресс-служба театра Агентству городских новостей «Москва».

Все спектакли можно будет посмотреть онлайн на страницах МХТ им. Чехова в социальных сетях, а также YouTube-канале театра.

На время пандемии коронавируса Министерство культуры РФ приостановило работу всех государственных театров, музеев, цирков и кинотеатров. Приказ о приостановлении функционирования и допуска посетителей издала министр Минкульта Ольга Любимова.

Ранее сайт Радио «Комсомольская правда» писал о том, что ежегодную акцию-шествие «Бессмертный полк» тоже переведут в онлайн-формат. Организаторы мероприятия обещали устроить видеопоказы на более чем 200 медиаэкранах, а также в нескольких кинотеатрах.

Post persons