«Народные артисты поют песни из TikTok»: Домогаров рассказал, как худрук Марчелли разрушил труппу и театр Моссовета

Домогаров — о театре Моссовета: «Одни хотят лизать одно место худруку, другие не знают, что делать»

Александр Домогаров

Как отметил артист, он, в отличие от своих коллег, не стал молчать и мириться с ситуацией.

В новом выпуске вечернего шоу с Аллой Довлатовой на «Русском радио» актер Александр Домогаров рассказал, до чего довел худрук Евгений Марчелли театр Моссовета, и в каком положении сейчас находится легендарная труппа.

По словам артиста, раньше им обещали, что Марчелли не тронет труппу, и так продолжалось, пока не сменился директор. С приходом нового все изменилось: всего за четыре месяца разрушился и театр, и труппа.

«Из 95 человек заняты 15. Труппа у нас немолодая. Если труппе на давать работы, то это полная растренированность. Худрук этого не понимает. Он хочет разрушить труппу. Народные артисты поют песни из TikTok», — говорит актер.

Между тем, артист уверен — всякое искусство должно быть оправданным и нести мысль. Потому он лично открыто выступает против сложившейся ситуации.

Домогаров — о театре Моссовета: «Одни хотят лизать одно место худруку, другие не знают, что делать»

«Остальные люди хотят дожить, просто существовать. Они хотят лизать одно место худруку. Остальные не знают, что делать», — заявил Александр Домогаров.

Напомним, о том, что знаменитый актер ушел из театра Моссовета, стало известно в начале ноября. Поводом принять такое решение, и на этом тогда настаивал Александр Домогаров, стали отношения в труппе, а не конфликты с худруком.

Post persons