Несколько квартир, ресторан и киностудия: стало известно о количестве наследников Бельмондо

Во Франции начинается громкий процесс по дележу наследства Бельмондо
Адвокаты готовятся к тому, что в борьбу за наследство вступят и внебрачные наследники звезды.

Как минимум четыре человека претендуют на имущество французского актера Жан-Поля Бельмондо, скончавшегося 6 августа на 89-м году жизни.

После смерти легенды французского кино встал вопрос о его наследстве. Помимо нескольких квартир, известно, что Бельмондо владел собственной киностудией Cerito, которая была названа так в честь бабушки. Также он занимался бизнесом – ему принадлежит часть ресторана итальянской кухни Le Stresa в Париже и туристическая фирма.

Все это будут делить трое детей актера. Кроме того, в борьбу за имущество звезды может включиться его избранница Мария Карлос Сотомайор, с которой актер встречался в 1980-е годы, и с которой возобновил роман за несколько лет перед смертью.

Официально у Бельмондо было четверо детей от разных браков, однако адвокаты готовятся к тому, что в борьбу за наследство вступят и внебрачные наследники, о которых широкая публика еще не знает, пишет газета «Известия».

Двое из троих детей Бельмондо — дочь Флоранс и сын Поль — появились в браке с танцовщицей Элоди Константен. У пары была еще дочь Патриция, но она погибла при пожаре в 1993 году. От второго брака с манекенщицей и балериной Натти Тардивель появилась дочь Стелла.

Ранее сообщалось, что 9 сентября в Париже состоится церемония прощания с Жаном-Полем Бельмондо. Она пройдет в Доме Инвалидов, объявил Елисейский дворец.

Post persons