«Неуловимый Джо»: во МХАТе опровергли слухи о бойкоте актеров из-за Ольги Бузовой

Во МХАТе не знают о бойкоте артистов из-за Бузовой

Ольга Бузова.

Театр рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с поющей телеведущей.

В МХАТе сообщили, что им ничего не известно о бойкоте артистов из-за Ольги Бузовой. По словам пресс-секретаря театра Виктории Мусиной-Пушкиной, никаких писем с выражением протеста против работы с певицей и тем более личных ультиматумов руководству учреждения культуры не предъявляли.

«Мы слышим об этом бойкоте первый раз. Ситуация похожа на какого-то "неуловимого Джо", никто не знает, кто протестует. Лично никаких претензий никто не высказывал», — сообщила Мусина-Пушкина «Российской Газете».

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что коллеги по цеху не хотят работать в театре до тех пор, пока там будет Ольга Бузова.

«МХАТ планирует и далее работать с певицей Ольгой Бузовой. Вскоре с ней будет заключен новый контракт. Мы не рассматриваем никакую другую кандидатуру на роль Беллы Шанталь. Театр очень доволен, как работает Ольга, как репетирует, как она сыграла премьеру», — отметила Виктория Мусина-Пушкина.

Речь идет о спектакле «Чудесный грузин» с участием Бузовой. Премьерные показы спектакля прошли 11 и 12 июня. Ольга Бузова играет в постановке шпионку Беллу Шанталь, которая спасает Сталина. Накануне стало известно, что запланированные на сентябрь и октябрь показы перенесены на неопределенный срок.

Связь переноса спектакля и выборов в Госдуму, куда баллотируется художественный руководитель театра Эдуард Бояков, в МХАТе опровергли.

Post persons