«Ничего спросить у него не можем»: директору Театра Сатиры неизвестно об уходе Ширвиндта с поста хурука

Директор Театра Сатиры признался, что ему ничего неизвестно об уходе Ширвиндта с поста хурука

Александр Ширвиндт

Как отметил Александр Агаев, в этом году не состоялся даже традиционный сбор труппы.

С заявлением худрука московского Театра Сатиры Александра Ширвиндта об уходе со своего поста складывается странноватая ситуация. Пока СМИ тиражируют заявление звезды о снятии с себя полномочий, руководство театра и столичный департамент культуры ничего о решении артиста не знает. Об этом заявил директор театра сатиры Александр Аганов.

По его словам, лично ему заявление об уходе из Театра ему не поступало. Никаких документов руководитель не получал и из столичного Департамента культуры. Когда Александр Ширвиндт отправил туда свое заявление и отправлял ли вообще, Аганову тоже неизвестно.

«Полтора года назад он действительно плохо себя чувствовал. Устал, возраст. Но есть ли официальное его заявление сегодня, я правда не знаю. И в Департамент культуры Москвы тоже не в курсе. Александра Анатольевича не было на работе, ничего спросить у него мы не можем», — признался директор театра.

Александр Аганов подчеркнул, что в этом году перед началом нового сезона в Театре сатиры даже не состоялся традиционный сбор труппы, так что как будут дальше развиваться события и складываться обстоятельства, сказать крайне сложно, пишет «Комсомольская правда».

Между тем, напомним, некоторые артисты уже начали называть возможных претендентов на пост художественного руководителя Театра Сатиры. Так, народная артистка России Зоя Зелинская предположила, что место Ширвиндта могут занять сын Юрия Яковлева Антон Яковлев, а также Дмитрий Астрахан.

Post persons