Сирийские журналисты посетили медиахолдинг «Русская медиагруппа»

Сирийские журналисты посетили медиахолдинг «Русская медиагруппа»
Медиа объединяют усилия для обогащения культурного контента.

25 сентября «Русская Медиагруппа» приняла в гостях делегацию из Сирии, состоящую из журналистов, продюсеров и других представителей сирийских СМИ.

Целью этой встречи стало укрепление информационного и культурного партнерства между странами. В состав сирийской делегации вошли представители Министерства информации, а также сирийских государственных СМИ, таких как Syrian channel, General Organization of Radio and TV, Amwaj Fm radio-Lattakia, Damascus Tishreen newspaper, Al-Thawra newspaper и других медиа и государственных структур.

На встрече с сирийскими партнерами, управляющий директор холдинга Дмитрий Медников отметил, что «Русская Медиагруппа» является музыкальным холдингом, который создает и отражает эмоциональное состояние аудитории. Он надеется на дружеские отношения с представителями сирийских СМИ и совместное создание общего культурного пространства через интересные проекты в области традиционных медиа и цифровых технологий.

«Русская Медиагруппа» уже активно сотрудничает с представителями Китая и другимх стран. Холдинг создал онлайн-радиостанции африканской музыки в рамках форума Россия-Африка и укрепляет контакты со странами Прикаспийского региона. Сотрудничество с Сирией, особенно с ее СМИ, является еще одним важным шагом в этой работе.

После официальной части встречи, сирийская делегация была приглашена на экскурсию по «Русской Медиагруппе», чтобы ознакомиться с ее деятельностью и познакомиться с процессом создания медиа-контента.

Ранее сообщалось, что во время регаты радио Monte Carlo обсудили перспективные секторы рынка.

Post persons