Театр на Страстном с размахом отметит 270-летие московской сцены
Театр на Страстном отметит 270-летие первого публичного театра Москвы масштабным событием. Уже в конце января на сцене соберутся мэтры и будущие звезды — студенты, выпускники, а также и педагоги ведущих театральных вузов столицы.
Вечер «Рождение московского театра» пройдет 26 января в 19:00. Гости увидят не только восходящих звезд знаменитых театральных учебных заведений, но и признанных мастеров искусства. Среди них, например, Народный артист России, педагог и профессор Школы-студии МХАТ Авангард Леонтьев, Народная артистка России Елена Санаева, заслуженный артист России Павел Ващилин и другие деятели.
«Этот вечер — искренний разговор о традициях театрального образования и о людях, которые формируют его сегодняшний облик. Думаю, что событие с названием "Рождение московского театра" имеет все основания стать доброй ежегодной традицией — точкой культурного притяжения, важным городским событием и пространством диалога между поколениями, художественными школами и творческими подходами», — рассказала Ирина Большакова, сооснователь Театра «МОСТ» и Благотворительного Фонда Развития Студенческого театра МГУ, организатор вечера.