Звезда «Лихих» представил спектакль по роману Кена Кизи

Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press
Премьеру постановки «Над кукушкиным гнездом» сыграли участники актерской студии.

Актер Егор Кенжаметов, известный зрителям по сериалу «Лихие», вместе с актером театра и кино Артемием Мильграмом представил спектакль «Над кукушкиным гнездом». Основой постановки стал роман американского писателя Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки».

Премьера, как сообщает 360.ru, состоялась 18 сентября в Высшей школе сценических искусств имени Райкина. Спектакль подготовили в рамках актерской студии «Время театра», художественным руководителем которой является Олег Кузнецов.

В центре сюжета находится противостояние личности и системы. Участники постановки обратились к истории, в которой стремление человека сохранить свободу сталкивается с жесткими правилами и давлением закрытого учреждения.

Все роли исполнили воспитанники студии, не имеющие профессионального актерского образования. Работа над сложным драматическим материалом дала им возможность попробовать себя на сцене и освоить приемы театральной игры.

Организаторы проекта считают, что зрителям особенно интересно наблюдать за людьми с разным жизненным и профессиональным опытом. В ходе подготовки они осваивали новый для себя вид искусства и раскрывали творческие способности.

Олег Кузнецов ранее работал над спектаклем «Дон Жуан», в котором играли Никита Кологривый и Егор Кенжаметов. Новый проект продолжил направление студии, позволяющее непрофессиональным артистам обращаться к известным произведениям и создавать полноценные сценические постановки. Для участников это также стало возможностью проверить себя перед публикой и получить практический опыт работы с режиссерским материалом и партнерами на сцене.