«Огромные гонорары»: уволенная Меньшиковым актриса раскрыла его годовую зарплату

«Огромные гонорары»: раскрыта годовая зарплата Меньшикова в театре
Актер был худруком театра имени М.Н. Ермоловой.

Несколько недель назад вокруг Олега Меньшикова разгорелся громкий скандал. Актер и художественный руководитель московского драматического театра имени М.Н. Ермоловой уволил более двадцати сотрудников культурного учреждения.

Обиженные артисты не стали молча сносить обиду. Сегодня они организовали пресс-конференцию.

В числе прочих выступила Елена Бурханова-Калинина. Актриса отметила, что положительный образ, который сложился вокруг Меньшикова из-за его ролей, не имеет отношения к его реальной личности.

«Мы не спорим, что Меньшиков — гениальный актер. Он — положительный герой. Вспомните Костика из “Покровских ворот”, Тарасова в “Легенде № 17”. Он спасает людей от инопланетян в картине “Вторжение”. Но жизнь не всегда соответствует экранному образу», — высказалась она.

Елена напомнила, что далеко не все артисты становятся звездами кино. Например, сама она пришла в театр Ермоловой в 1993 году, когда худруком был Владимир Алексеевич Андреев. По ее словам, он заботился обо всех членах коллектива, «чего не скажешь о Меньшикове».

Бурханова-Калинина заверила, что на некоторые спектакли билеты продавались не через кассу, и рассказала о колоссальной разнице в зарплате артистов.

«На протяжении многих лет в театр принимались актеры, режиссеры. Некоторые из них получали огромные гонорары — миллион семьсот тысяч. При том что средняя зарплата рядового актера 20 тысяч рублей», — процитировал ее портал Teleprogramma.prо.

Что касается самого Олега Евгеньевича, он, конечно, от безденежья не страдал. По словам Елены, годовая зарплата режиссера в театре составляла 24 миллиона рублей.

Напомним, накануне стало известно, что Меньшиков сложил с себя полномочия художественного руководителя. Свое решение он пока не прокомментировал.

Post persons