Россия ждет от Франции приглашения на реставрацию Нотр-Дама

Россия ждет от Франции приглашения на реставрацию Нотр-Дама
Также сообщается, что окончательное решение по поводу восстановления архитектурного памятника Франции будет принято в январе.

Россия планирует получить официальный запрос от французской стороны до Нового года. Об этом сообщает ТАСС, цитируя слова спецпредставителя президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого.

По его словам, Россия ждет получения соответствующего приглашения по привлечению российских специалистов для реставрации пострадавшего от пожара Нотр-Дама-де-Пари до Нового года.

Также Швыдкой сообщил, что в январе состоится встреча со специальным послом Франции, который занимается поиском и привлечением иностранных специалистов для восстановления Собора Парижской Богоматери. По результатам встречи, станет ясно, когда российские специалисты смогут приступить к работе над проектом.

Ранее РИА Новости писало о том, что Франция подтвердила свое намерение пригласить российских специалистов для восстановления Нотр-Дама, в котором 15 апреля вспыхнул пожар. В результате возгорания удалось сохранить все произведения искусстве, но произошло обрушение шпиля здания.

Post persons