«Сейчас он дома»: в Театре Сатиры объяснили, почему Ширвиндт до сих пор не написал заявление об увольнении

«Приказа нет»: стало известно, почему Ширвиндт до сих пор не уволен из Театра Сатиры

Александр Ширвиндт

Актер и худрук объявил о своем решении еще три дня назад.

Директор знаменитого столичного театра Сатиры Мамед Агаев сообщил журналистам, что Александр Ширвиндт до сих пор не написал заявление об увольнении с должности художественного руководителя.

Три дня назад знаменитый актер и худрук Александр Ширвиндт потряс своих коллег и многомиллионную армию поклонников Театра Сатиры новостью о том, что уходит с поста.

В артистической тусовке и в СМИ эта новость бурно обсуждалась, но главного, формально закрепляющего решение артиста так до сих пор не произошло — Александр Анатольевич не написал заявление об увольнении. Недавно директор театра объяснил, почему так вышло.

«Пока никакого приказа об увольнении Александра Анатольевича с поста художественного руководителя театра не было. Сейчас он дома, на больничном», — сказал Агаев в беседе с «РИА Новости».

Минувшим днем, кстати, решение Ширвиндта уйти на пенсию прокомментировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, знаменитый худрук устал, но авторитет Александра Анатольевича всегда будет жить в театре.

Post persons