Шло позитивно: директор «Уральских пельменей» объяснил, почему СТС не покажет архивные выпуски шоу

Шло позитивно: директор «Уральских пельменей» объяснил, почему СТС не покажет архивные выпуски шоу
Переговоры между командой и Сергеем Нетиевским в очередной раз зашли в тупик.

«Уральские пельмени» и бывший артист и руководитель популярного проекта Сергей Нетиевский конфликтуют и практически не вылезают из судов уже шестой год. На кону — огромное количество интеллектуальной собственности, потому уступать не хочет никто.

В судах бои между сторонами идут с переменным успехом, выливаясь в неожиданные порой, решения. О новом витке противостояния, пострадавшей стороной в котором стали телезрители канала СТС, рассказал директор «Уральских пельменей» Евгений Орлов.

Руководитель заявил, что в ближайшее время СТС не будет показывать архивные выпуски популярного шоу, а также объяснил, почему поклонники не смогут посмеяться над любимыми шутками артистов.

Оказывается, «УП» и Нетиевскому не удалось договориться о правах на показ. Как отметил Орлов, он встречался с Сергеем около месяца назад, и переговоры шли позитивно в сторону согласия объединения прав на программы. Но потом Нетиевский неожиданно занял непримиримую позицию.

«Он потребовал себе ровно столько же, сколько в сумме получит вся остальная команда. Конечно, на такое предложение мы ответили отказом», — заявил Евгений Орлов.

Нетиевский факт переговоров подтверждает в своей версии. По его словам, Орлов предложил всего 20 или 30 процентов от возможной сделки. Это представителей Сергея не устроило.

Сейчас бывший участник «Уральских пельменей» с сожалением отмечает, что во всей этой истории страдает телезритель. Ни на YouTube, ни на СТС нельзя увидеть 73 старых выпуска юмористического шоу, пишет Ura.ru.

Ранее, напомним, сообщалось, что бывшим друзьям-коллегам из «Уральских пельменей» удалось отсудить у Сергея Нетиевского очередную сумму в 400 тысяч рублей.

Post persons