Ситуация несправедливая и незаконная: Олег Меньшиков намерен сократить часть труппы театра имени Ермоловой

Почему Олег Меньшиков сокращает часть труппы театра имени Ермоловой

Олег Меньшиков

Попавшие под сокращение артисты намерены защищать свои интересы.

Большой скандал, возможно, в скором времени разгорится в столичном театре имени Ермоловой, которым уже не первый год руководит Олег Меньшиков. Соцсети, конечно, сгущают краски, когда пишут, что в театре увольняют половину труппы.

На самом деле меньше, и в основном это «старая гвардия» предыдущего руководителя, Владимира Андреева. На условиях анонимности одна из актрис театра сообщила, что сокращать будут 22 артиста из 90, которые отработали в театре по 30-40 лет.

«Попал актер, у которого четверо детей. Он многодетный отец, о чем наша администрация, скорее всего, просто не знает. Так что ситуация не только несправедливая, но и не совсем законная…» — считает собеседница кр.ru.

По ее словам, дирекция мотивирует свое решение тем, что эти актеры не заняты в репертуаре, и общей экономической ситуацией. На деле штатные актеры сидят на окладе в 20-30 тысяч и не работают. А приглашенные Меньшиковым звезды, трудящиеся по срочным договорам, получают совсем другие деньги.

Словом, увольняемые артисты не намерены сидеть сложа руки. Они планируют провести пресс-конференцию и рассказать журналистам о проблемах в театре и своей ситуации.

Post persons