Снимает спектакли, приглашает артистов: Сергей Газаров начал вычищать театр Джигарханяна

Снимает спектакли, приглашает артистов: Сергей Газаров начал вычищать театр Джигарханяна

Сергей Газаров

До увольнений артистов дело пока не дошло, но многие пребывают в волнении.

Назначение на должность худрука в театр Армена Джигарханяна актера Сергея Газарова полгода было единодушно воспринято как обнадеживающее. Слишком много мутного и скандального происходило в стенах культурного учреждения в бытность там Цымбалюк-Романовской, бывшей жены Армена Борисовича.

Сейчас Сергей Газаров уже начал первые перестановки, вычищая театр. Распрощался со своим замом, Еленой Гильвановой, с которой у нового худрука просто не сложились отношения, а также снял с репертуара часть спектаклей, которые, по мнению Газарова, были сомнительного качества.

Одновременно с этим в театре начали появляться приглашенные звезды. Например, для спектакля «Балалайкин и компания» Газаров пригласил Даниила Спиваковского и Сергея Чонишвили. Но многие уверены, что только этими двумя звездами дело не закончится – худрук начал подбирать свою команду.

Потому, как сообщает кр.ru, работающие в театре артисты по годичному контракту пребывают в волнении. Увольнять Газаров пока никого не увольняет, но уже провел несколько бесед с артистами.

Кстати, кабинет Армена Джигарханяна новый худрук занимать не стал, а обосновался в филиале театра у метро «Спортивная», где находится малая сцена. Более того, с ближайшее время в театре начнется ремонт. так что спектакли будут показывать на сценах других театров.

Ранее, напомним, Виталина Цымбалюк-Романовская нелестно высказалась об артистах театра Джигарханяна.

Post persons