В Доме кино прошла церемония прощания с Ниной Руслановой

В Москве прошли похороны народной артистки России Нины Руслановой
Артистку проводили в последний путь аплодисментами.

24 ноября в Центральном Доме кинематографистов прошла церемония прощания с народной артисткой России Ниной Руслановой. Актриса скончалась в возрасте 75 лет, не дожив две недели до своего дня рождения.

Гражданскую панихиду провел актер Сергей Никоненко. Артист отметил, что таких актрис, как Нина Русланова, немного, а может, и вовсе больше нет. Попрощаться с Ниной Ивановной пришли известные артисты: Борис Галкин, Сергей Дроботенко, Карина Мишулина, Александр Пашутин, Дарья Екамасова и другие.

«Экспресс-газета» передает, что многие люди возмущены организацией прощания. Гроб стоял не в зале, а в фойе Дома кино, больших венков и букетов было мало. Кроме того, большинство пришедших — родственники и журналисты, а из коллег присутствовали немногие.

Нина Русланова умерла 21 ноября. Артистка легла в больницу по своему желанию и собиралась вернуться домой к своему 76-летию. Однако здоровье Нины Ивановны стремительно ухудшалось.

По мнению дочери Руслановой Олеси Рудаковой, в смерти актрисы виноваты врачи. На своей странице в Facebook Олеся писала, что они спровоцировали инфаркт, перелив артистке слишком много крови. Спустя несколько дней у Нины Ивановны, лежавшей в реанимации, обнаружили Covid-19.

Нину Русланову похоронили на Троекуровском кладбище.

В Москве прошли похороны народной артистки России Нины Руслановой

Дочь Нины Руслановой Олеся и ее сын Константин (слева) во время церемонии прощания с народной артисткой России Ниной Руслановой в Центральном доме кинематографистов.

Post persons