«Засунули в какой-то хоспис»: режиссер Мережко шокирован последними днями сценографа Краснова

Режиссер Мережко опечален судьбой художника Краснова: его забыли «легко и преступно»
Несмотря на всю популярность, художник был одиноким человеком.

Режиссер и актер Виктор Мережко признался, что для него стала серьезным ударом смерть художника Бориса Краснова, который скончался в ночь на 7 сентября на 61-м году жизни. Больше всего народный артист шокирован тем, что некогда популярный автор лучших концертных программ Аллы Пугачевой ушел из жизни в хосписе.

«Насколько его почитали, любили, ценили, удивлялись его таланту, творчеству, настолько он был легко забыт, и преступно забыт, на мой взгляд. Ну, как засунуть в какой-то хоспис его», — с недоумением высказался Мережко в разговоре с «Царьградом».

Режиссер не уверен, остались ли у Краснова какие-то родственники. По его словам, на связь они раньше не выходили. Сам художник при жизни был закрытым человеком, для которого на первом месте всегда было творчество. Отношения с женщинами складывались у него непросто, и несмотря на всю свою популярность, Краснов был, скорее, одиноким человеком, поделился Мережко.

При этом он назвал Краснова выдающейся личностью «по поискам, таланту и неуспокоенности».

«Душевно и творчески удивительный был человек, конечно», — заключил режиссер.

Причиной смерти Краснова стал перенесенный коронавирус, на фоне которого у художника произошел инсульт, а позднее отказала вся правая сторона тела. Алла Пугачева, для которой он сделал лучшие концертные программы, трогательно попрощалась с ним словами из своей песни.

Post persons