«Добавим в жизнь солнца»: Васильев назвал самые модные оттенки весны
В эфире «Модного приговора» Александр Васильев постоянно дает советы о моде. Накануне он назвал цвета, которые будут на пике популярности в этом году.
По словам телеведущего, топовыми станут серый и желтый тона.
«Добавим в жизнь солнца! Видимо, так решил Институт цвета Pantone и назвал сразу два цвета года. Цвет солнца — это воплощение позитива, которого нам не хватало в 2020 году. А серый — стойкости и силы», — поделился Васильев в программе.
Александр пояснил, что лидеры среди цветов выбирали около восьми-двенадцати специалистов (от дизайнеров до экспертов, изучающих теорию света и тона).
Соведущие историка моды, Эвелина Хромченко и Надежда Бабкина, восприняли заявление настороженно. Теледивы сошлись во мнении, что назвали бы цветом года красный.
Васильев не стал спорить, тактично ответив, что у россиян могут быть свои собственные предпочтения и вкусы.
Стоит отметить, что обновлять гардероб модницам не придется. Оттенки желтого, а именно цвета гоголя-моголя и шафрана, сохранили свою актуальность еще с прошлого года.

Кадр из программы «Модный приговор»