«Многие получают гораздо меньше»: Борис Грачевский назвал размер своей пенсии

Борис Грачевский
Борис Грачевский пополнил ряды знаменитостей, раскрывших суммы своих пенсионных выплат. По словам сценариста, его пенсия составляет порядка 27 тысяч рублей.

Как выяснилось, пенсии звезд отечественного шоу-бизнеса очень разнятся между собой. Режиссер и сценарист Борис Грачевский рассказал о размере своей выплаты «Вечерней Москве». По его словам, она составляет около 27 тысяч рублей.

«Это не очень большая сумма, но я знаю, что многие артисты получают гораздо меньше», — отметил художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш».

При этом сценарист рассудил, что на 27 тысяч в современном мире прожить довольно сложно.

Грачевский объяснил размер своей выплаты тем, что у него никогда не было «черной зарплаты». Также режиссер отметил, что, если он будет продолжать работать, сумма выплат увеличится в целых два раза, так как он является лауреатом государственной премии. А останавливать деятельность он совсем не планирует, так как трудится уже 45 лет и «без этого просто не может жить».

Ранее о своих пенсиях рассказали другие отечественные звезды. Евгений Петросян сообщил, что получает обыкновенную выплату в 20 с лишним тысяч рублей и этих денег ему «вполне хватает на все расходы».

А вот Юлий Гусман остался недоволен своей «безобразной» пенсией. Постоянный член жюри в КВН не озвучил точную сумму, но отметил, что она меньше 23 тысяч, получаемых Еленой Хангой. «Небольшими деньгами» посчитал свою выплату и Борис Моисеев. При этом пенсия артиста составляет порядка 50 тысяч рублей, что в три раза выше среднего показателя по стране.

Post persons