Срочно к врачу: ученые назвали перхоть симптомом опасного заболевания

Перхоть оказалась предвестником опасного заболевания
Специалисты описали стадии развития болезни.

Болезнь Паркинсона (паркинсонизм, или дрожательный паралич) — прогрессирующее заболевание нервной системы, при котором человек теряет способность контролировать и координировать движения тела.

Недуг, известный еще с античных времен, до сих пор вызывает интерес исследователей. Так, недавно специалисты компании Parkinson’s UK пришли к выводу, что одним из серьезных симптомов развития болезни Паркинсона является перхоть.

Речь идет о себорейном дерматите, который в легкой форме проявляется в виде перхоти, а в тяжелой характеризуется воспалением кожи головы и мокнущей сыпью.

По мнению ученых, себорейный дерматит появляется из-за гормональных нарушений в организме, которые поражают сальные железы на участках головы.

Среди других причин его возникновения — длительный прием анаболиков, глюкокортикостероидов и тестостерона, пишет портал Express со ссылкой на данные британского общества по изучению болезни Паркинсона.

Ученые назвали и другие симптомы неизлечимой болезни: усталость, низкое кровяное давление, сонливость, проблемы с кишечником и даже чрезмерная потливость.

Таким образом, если человек обнаружил у себя одно из проявлений заболевания, тянуть с визитом к врачу ни в коем случае нельзя.

Кстати, ранее европейские нейрофизиологи заявили, что свидетельством приближающейся болезни Альцгеймера может служить потеря ориентации в пространстве.

Post persons