Сухпайки с доставкой: льготное питание якутским школьникам будут возить на дом

Якутским детям-льготникам доставят сухпайки на дом
Льготное питание, положенное школьникам из многодетных, малообеспеченных семей и детям-инвалидам, в Якутске будут доставлять на дом.

Льготное питание для детей-инвалидов и школьников из многодетных и малообеспеченных семе превратится в сухие пайки, которые будут доставлять получателям прямо домой. Об этом в своем Instagram рассказала мэр города Сардана Авксеньтьева.

Глава города отметила, что в городе 40% учащихся, а это 18 561 школьник, относятся к льготным категориям. Питание в школе для них обеспечивается городским бюджетом.

Все эти дети при дистанционном обучении останутся дома. Поэтому, чтобы исполнить свои обязательства по их поддержке, власти города решили заменить льготу на питание продуктовыми наборами – своеобразными «сухими пайками».

Перечень продуктов, которые войдут в наборы, пока уточняется, добавила она.

В Якутии на сегодняшний день 14 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, четыре заболевших выявлены за последние сутки.

В регионе действует режим повышенной готовности. В Якутске и округе Жатай с 25 марта введен режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет. Все образовательные учреждения работают дистанционно.

Post persons