Вопреки статистике: 105-летняя испанка пережила коронавирус

Возраст не помеха: 105-летняя испанка вылечилась от коронавируса
В разгар пандемии коронавируса, когда каждый переживает за ситуацию, любой случай выздоровления становится праздником.

Жительница Испании Эвариста Рубио успешно излечилась от коронавируса. Бабушке, к слову, 105 лет.

Пожилую женщину доставили в больницу города Мерида три дня назад с высокой температурой и затрудненным дыханием. За эти несколько дней терапии Рубио удалось победить COVID-19, пишет ABC.

Внук женщины Антонио сообщил, что ее выздоровление — это пример борьбы. Семья тем временем ждет не дождется, когда Эвариста вернется домой, чтобы обнять ее. «Она является примером для нас, и я думаю, что для многих людей», — сказал ее внук.

Ситуация с коронавирусом в Испании остается сложной. Первые случаи заражения были зафиксированы 31 января, а на сегодняшний день заражены более 188 тысяч человек. Жертв эпидемии почти 20 тысяч.

Ранее из Нидерландов пришло сообщение, что 107-летняя Корнелия Рас с острова Гуре-Оверфлакке, у которой была диагностирована «китайская чума», излечилась. Инфекцию она подцепила во время церковного служения, которое проводилось в доме престарелых, где она находится.

Власти итальянского города Римини рассказали о том, что 101-летний житель смог излечиться от коронавируса. В детстве он пережил другую пандемию — знаменитую испанку.

Post persons