«Начал приносить убытки»: глава «Газпром-Медиа» раскрыл детали закрытия «Дома-2»

«Начал приносить убытки»: глава «Газпром-Медиа» раскрыл детали закрытия «Дома-2»
Оказалось, проект стал нерентабельным.

Несколько дней назад СМИ сообщили, что выходившее на экраны 16 лет реалити-шоу «Дом-2» закрывается. Новость быстро обросла слухами. Поговаривали, что проект решили убрать с телевидения из-за его скандальности.

Накануне руководитель «Газпром-Медиа Холдинга» Александр Жаров опроверг сплетни. По его словам, шоу пришлось закрыть из-за слишком затратного производства и потери популярности.

«Он стал серьезно терять аудиторию в последние годы. И в последние два года стал нерентабельным. То есть проект достаточно дорогой, и он начал приносить телеканалу убытки», — сообщил он в эфире «России 24».

Жаров отметил, что создатели «Дома-2» пытались реформировать его, однако это не дало результата. В итоге, руководство ТНТ решило закрыть программу.

«Я хочу подчеркнуть, что это было решение руководства телеканала. Но мы его поддержали, потому что мы четко видели, сколько денег мы на нем теряем», — подчеркнул Александр.

Ранее Виктория Боня рассказала о зарплатах участников телестройки. По словам модели, герои, не продержавшиеся на шоу и трех месяцев, не получали ни копейки.

Post persons