Оставила частицу себя на земле: Валентину Легкоступову кремировали
![Похоронили экологично: тело Легкоступовой не стали предавать земле Похоронили экологично: тело Легкоступовой не стали предавать земле](https://radiokp.ru/sites/default/files/styles/kp_fullnode_730_486/public/2020-08/19890902_gaf_rm17_002_0_0.jpg?itok=1Mmt-LZK)
Певица Валентина Легкоступова сегодня обрела последнее пристанище на Троекуровском кладбище Москвы. После церемонии прощания, прошедшей в закрытом режиме, тело артистки кремировали.
Присутствовавшая на траурной церемонии близкая подруга исполнительницы хита «Ягода-Малина» Наталья Штурм подтвердила эту информацию РИА Новости.
Дочь певицы Аннета Бриль, занимавшаяся похоронами, изначально намеревалась добиваться для матери места на Новодевичьем кладбище, но позже была удовлетворена похоронами и на Троекуровском.
Артистку проводили в последний путь спустя неделю после смерти. Столь длительную подготовку друзья семьи объясняли поисками хорошего танатокосметолога — гримера для нанесения посмертного макияжа.
Также сообщалось, что Легкоступову по религиозным соображениям могут похоронить с закрытым гробом — дочь артистки исповедует иудаизм и настаивала именно на такой процедуре похорон.
Но этого не произошло — гроб был открыт, а само прощание, несмотря на закрытый статус, попало на видео.
Валентина Легкоступова скончалась в реанимации одной из больниц Москвы, так и не придя в сознание после операции на головном мозге. В коме артистка пробыла несколько дней.