Цифровая месть: в Сети «похоронили» Джоан Роулинг

Хейтеры «похоронили» «мать» Гарри Поттера из мести

Джоан Роулинг.

Британская писательница Джоан Роулинг снова оказалась в центре хейтерских нападок.

Интернет-пользователи начали массово «хоронить» писательницу Джоан Роулинг. Они публикуют довольно жестокие и оскорбительные фотографии и видеоролики с хэштегом #RIPJKRowling — «Покойся с миром, Джоан Роулинг».

Например, пользователь с ником sebby опубликовал фотографию крысы и подписал: «Не могу поверить, что она умерла. Это был последний снимок, сделанный перед ее смертью».

Хейтеры «похоронили» «мать» Гарри Поттера из мести

Один из многочисленных постов против Джоан Роулинг.

Другие пользователи ставили фотографии мусорных ведер, главного злодея из саги о Гарри Поттере, а также саркастические видеоролики. Авторы «похоронных постов» и не скрывали, что делается это из мести: писательницу снова обвинили в трансфобии.

На самом деле, ничего нового Джоан Роулинг не сказала. История тянется еще с июня, когда писательница пошутила над автором колонки о «людях с менструацией». Она начала выдумывать собственные неологизмы, раз автор не хочет употреблять слово «женщины».

После этого на Роулинг посыпались обвинения в трансфобии. Даже актеры, исполнившие главные роли в «Гарри Поттере», сочли шутку писательницы оскорбительной. Однако собственное поведение защитники трансгендеров оскорбительным почему-то не считают.

Post persons