Цены на размещение на курортах страны могут «заморозить» до конца лета

Цены на размещение на курортах страны могут «заморозить» до конца лета
«Фикс» планируют ввести в Краснодарском крае, а также на Алтае и Северном Кавказе.

В России на летний сезон хотят «заморозить» цены на размещение в отелях. Предполагается, что это сдержит «аппетиты» бизнесменов, которые начали поднимать стоимость номеров из-за повышенного спроса на внутренний туризм. Соответствующее предложение уже направлено главе Ростуризма Зарине Догузовой.

«На 40% увеличивается количество предложений в средней (от 4,5 тысяч рублей до 9 тысяч рублей за ночь) и высокой (свыше 18 тысяч рублей за ночь) ценовых категориях. Эксперты отрасли также говорят о том, что к августу рост цен может достигнуть 30-40%», — указала в своем обращении первый член Общественного совета при Ростуризме, вице-президент Российского фонда мира Елена Сутормина.

По ее мнению, ограничения для коммерсантов нужно ввести в Краснодарском крае. Под «заморозку» также могут попасть отели Крыма, Алтая, Байкала и Дальнего Востока. Зафиксировать цены предложено и на Северном Кавказе, в Калининграде, Москве и Санкт-Петербурге, пишет «Газета.ру».

Ранее эксперты рассказали, что спрос на отечественные курорты заметно вырос. Во многом это связано с ограничениями, введенными на полеты в Турцию. Глава «Аэрофлота» Михаил Полубояринов выразил надежду, что интерес соотечественников к загранице сможет удовлетворить открытие полетов в Египет.

Post persons