«Обиженные!»: Сафронов назвал города, где громили памятники Табакову после откровений Прокловой

«Обиженные!»: Сафронов назвал города, где громили памятники Табакову после откровений Прокловой

Никас Сафронов

По словам художника, любое ток-шоу может в одночасье уничтожить человека.

Откровения Елены Прокловой о пережитых в юности домогательствах произвело в свое время эффект разорвавшейся бомбы. Конкретных фамилий актриса не называла, но публика сражу посчитала, что речь шла об Олеге Табакове.

Между тем, как отметил Никас Сафронов, выводы в этой истории делать рано. По словам художника, на телевидении сейчас творятся странные вещи — героям ток-шоу позволяют втаптывать в грязь людей, а одна программа может в минуты сломать жизнь человека. И зрители всему этому верят.

«Вот рассказала Лена Проклова где-то что-то на телевидении, не сказала о ком, о чем, но все решили, что это Табаков. Сейчас памятники его громят везде: в Саратове, в Москве. Обиженные! Как это посмел он в 35-лет переспать или что-то сделать с ней», — с негодованием говорит Никас Сафронов в шоу «Давай поговорим» с Вадимом Манукяном для «ФАН».

Между тем артистам свойственно преувеличение, вымыслы, фантазии. Возможно, «домысливание» именно об Олеге Табакове было частью сценария телепрограммы.

«Но люди неистовые, они идут крушить, ломать», — заявил художник.

Кстати, когда-то жертвой домогательств богатой клиентки едва не стал и сам Никас Сафронов. Художник всячески сопротивлялся настойчивым ухаживаниям, но это не возымело действия. Тогда мастер просто разорвал заключенный контракт.

Post persons