«Где брать слова?»: Навальный рассказал о своем восстановлении

«Как выразить отчаяние»: Навальный раскрыл свое состояние

Алексей Навальный

Политик проходит лечение в берлинской клинике «Шарите».

Блогер и оппозиционер Алексей Навальный постепенно возвращается к нормальной жизни.

Он опубликовал новый пост в Instagram, где рассказал, как именно проходит его восстановление и как он себя чувствует каждый день.

«Каждое утро ко мне приходил доктор и говорил: Алексей, я принес доску, давайте придумаем, какое на ней написать слово. Это приводило меня в отчаяние, потому что хоть я уже и понимал в целом, что хочет доктор, но не понимал, где брать слова. В каком месте головы они возникают?» — поделился блогер.

Навальный вспоминает, что первое время не мог сообразить, где находится и кто его окружает.

Со временем у него стало получаться вставать, ходить, наливать воду самому себе. Простые действия теперь кажутся ему чем-то необычным и большим достижением.

«Как выразить отчаяние»: Навальный раскрыл свое состояние

«Сейчас я парень, у которого дрожат ноги, когда он идет по лестнице, но зато он думает: "О, это ж лестница! По ней поднимаются. Пожалуй, надо поискать лифт". А раньше бы просто тупо стоял и смотрел», — пошутил Навальный.

Подписчики блогера отметили, что вернувшееся чувство юмора — отличный знак. Алексею пожелали скорейшего выздоровления и разгадки того, что же с ним все-таки произошло.

Ранее телеведущий и врач Александр Мясников призвал Навального поделиться с Россией медицинской информацией о своем здоровье.

Доктор отметил, что власть, которая участвует в расследовании и выпустила блогера из страны в Германию, не могла совершить покушение на его жизнь.

Post persons