Доктор Гинзбург назвал четыре категории людей, которым нельзя есть торт

Россиянам объяснили, кому категорически запрещены торты и пирожные
Медик напомнил, что это избыточно жирный и сладкий продукт.

Директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург рассказал, что торты и пирожные нельзя есть детям, мужчинам старше 50 лет, которые страдают болезнями сердца и сосудов, а также женщинам после 40 лет со склонностью к диабету и полноте.

По словам эксперта, это избыточно жирный и сладкий продукт, употребление которого может стимулировать развитие и появление возрастных болезней, в особенности, у мужчин за 50.

«Пирожные и торты не рекомендуется употреблять женщинам старше 40 лет, у которых имеются признаки какого-то абдоминального ожирения, отягченные наследственностью. Также пирожные не стоит давать детям. Кроме этого, торт не надо есть тем, у кого был диагностирован сахарный диабет», — сказал он URA.RU.

Ранее специалист по рациональному питанию и лечению пищевых расстройств Иван Алименко рассказал, какие виды выпечки могут спровоцировать развитие онкологии.

Алименко отметил, что лучше выбирать выпечку с простым составом, из муки и воды, чтобы там не было лишнего масла — это багеты, батоны, простые булочки, лаваши, простые блины.

Post persons