Слом воли: от индейцев к украинцам

Слом воли: от индейцев к украинцам

Россия последовательно заявляет: все цели СВО будут достигнуты. Одна из таких неотменяемых целей — денацификация Украины. Но что и кто стоит за неонацизмом Украины и только ли добить и расчленить Россию хотят её враги? Об этом в продолжении большого разговора с соавторами монографии «Украинство» Андреем Берсеневым и Львом Коровиным.

На что в американском опыте с восхищением опирались нацисты, зачем Гитлер требовал от подчинённых читать Купера и почему говорил, что «Волга должна стать нашей Миссисипи»?

Кто назвал индейцев доадамским человекоподобным творением-животным, какая связь резерваций для индейцев с концлагерями нацистов и как со всем этим связана опробованная на индейцах идея Кремниевой долины о базовом доходе или безусловных выплатах?

И главное: каким может быть ответ на слом воли как технологию, опробованную сначала на индейцах, потом на СССР, а теперь и на Украине, и что сейчас нужно России для сопротивления неонацизму?

Об этом в продолжении большого разговора с соавторами монографии "Украинство" Андреем Берсеневым и Львом Коровиным.

Предыдущие выпуски программы смотрите в разделах «Денацификация» в ВК и RuTube ! Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые!