Россияне должны доплатить таможне миллионы рублей за ввезенные машины

Россиянам массово доначисляют утильсбор за автомобили, ввезённые из стран ЕАЭС 3–5 лет назад. Если машину из Казахстана, Беларуси или Армении продали в течение 1 года после ввоза, таможня считает такой ввоз коммерческим. И вместо льготных 3,5 тысяч рублей за утильсбор нужно доплатить до 1 млн рублей. Сейчас суды завалены исками о недоимках по утильсбору.
https://podcasts.apple.com/ru/podcast/студия-подкастов-радио-комсомольская-прав…https://music.yandex.ru/album/11930969https://castbox.fm/channel/Студия-подкастов-Радио-«Комсомольская-правда»-id3294…https://open.spotify.com/show/3AFMp4cw36PPm2VnjuvrNahttps://t.me/mavestreambot/app?startapp=rkp-studija-podkasto_4920
Подписывайтесь на наши подкасты, рассказываем о самом интересном за день с комментариями экспертов.
➤ Слушать прямой эфир: https://radiokp.ru
➤ Читать эксклюзивные новости: https://www.kp.ru
➤ Подписаться на наш телеграм: https://t.me/truekpru
➤ Самое интересное из эфира: https://t.me/radiokp