Россияне должны доплатить таможне миллионы рублей за ввезенные машины

Самые интересные спикеры и самые неожиданные повороты главных тем информационной повестки.
Россиянам массово доначисляют утильсбор за автомобили, ввезённые из стран ЕАЭС 3–5 лет назад. Если машину из Казахстана, Беларуси или Армении продали в течение 1 года после ввоза, таможня считает такой ввоз коммерческим. И вместо льготных 3,5 тысяч рублей за утильсбор нужно доплатить до 1 млн рублей. Сейчас суды завалены исками о недоимках по утильсбору.

Подписывайтесь на наши подкасты, рассказываем о самом интересном за день с комментариями экспертов.

➤ Слушать прямой эфир: https://radiokp.ru

➤ Читать эксклюзивные новости: https://www.kp.ru

➤ Подписаться на наш телеграм: https://t.me/truekpru

➤ Самое интересное из эфира: https://t.me/radiokp