Владимир Путин объявил о регистрации в России второй вакцины от коронавируса

Путин объявил о регистрации в России второй вакцины от COVID-19

Владимир Путин

В гражданском обороте препарат будет с 1 января 2021 года.

Специалисты новосибирского центра «Вектор» зарегистрировали вторую вакцину от коронавирусной инфекции «ЭпиВакКорона». Об этом российский президент рассказал на совещании с членами правительства.

При этом вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что препарат безопасен. Первая партия, а это 60 тысяч доз, будет выпущена уже в ближайшее время. В гражданском же обороте вакцина будет с 1 января следующего года.

«ЭпиВакКорона» вводится два раза, внутримышечно, с интервалом меньше 2-3 недель. Доза 0,5 миллилитра вводится в верхнюю треть наружной поверхности плеча — в область дельтовидной мышцы, сообщает РИА Новости.

Глава государства добавил, что Татьяна Голикова и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова уже привились новой вакциной в рамках клинических исследований.

Напомним, ранее в ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора рассказали, чего нельзя делать перед тем, как ставить прививку от новой коронавирусной инфекции.

Как отмечают эксперты, побочные эффекты и нежелательные реакции могут появиться из-за того, что прививающиеся будут утаивать от врачей свои заболевания.

Post persons