Политолог ответил, стоит ли позволять покинувшим страну россиянам вернуться обратно

slide 1 of 1
Он уверен, что мышление этих людей сформировалось на западных ценностях.

Граждане России, покинувшие страну, пока еще могут вернуться на родину, но, учитывая риторику на Западе, скоро может стать поздно. Такое мнение в понедельник в своем Telegram-канале выразил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Свою оценку происходящему в беседе с радио «Комсомольская правда» дал политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин.

«Я признаю право всякого человека на покаяние. Мы прекрасно себе представляем, в каком стрессе находились люди под давлением западной пропаганды, и понимаем, что мышление многих из них формировалось в рамках западного культурного кода. Они не понимали ни своей страны, ни того, что значит быть русским. На Западе же их мечты разбились, они столкнулись с русофобией и поняли, наконец, что значит быть частью своей культуры», — высказался эксперт.

По словам Коровина, определять ту самую «искренность раскаяния» будут профессиональные пограничники, задавая определенные вопросы.

«Потому что, помимо искренне раскаявшихся, попытаться вернуться может и откровенная агентура, которую тщательно обработали на Западе и снабдили всевозможными инструкциями», — добавил политолог.

Ранее сообщалось, что в Госдуму снова внесли законопроект о налогах для покинувших страну россиян.

00:00
Время пришло: в КПРФ предложили национализировать ключевые российские предприятия
00:00