В Колумбии арестовали 23-летнюю киллершу по кличке Кукла
В Колумбии полиция арестовала 23-летнюю Карен Джульет Охеду Родригес по кличке Кукла, которую подозревают в руководстве собственной сетью киллеров.
Киллершу задержали в ходе специальной полицейской операции в городе Барранкабермеха, департамент Сантандер. Полиция называет Родригес самой опасной преступницей региона и связывает с ее именем серию громких кровавых расправ, пишет Daily Mail. Считается, что девушка с подручными избавлялись от неугодных по заказу банды Los de la M.
Правоохранители заявили, что девушка «находилась в процессе карьерного роста», быстро набирала авторитет среди бандитов и обрастала подручными.
Известно, что 23 июня Родригес избавилась от бывшего возлюбленного, вызвав его на встречу, чтобы якобы разрешить некий денежный спор. По нему открыли огонь из автоматического оружия двое неизвестных, а затем скрылись на мотоциклах.
Вместе с Родригес были задержаны двое сообщников, в числе которых 24-летняя участница банды Паула Валентина Хойа Руэда, известная под псевдонимом Gorda Sicaria, что переводится как «Толстая киллерша».
В данный момент Родригес и ее подручные переданы сотрудникам генеральной прокуратуры страны, которая пока не озвучила вменяемые им статьи.
Ранее сообщалось, что житель Великобритании Рассел Лоубридж раскрыл тайну исчезновения своего деда 56 лет назад с помощью фотографии старых носков.