В России появился новый вид мошенничества под названием «свадебный вирус»

В России появился новый вид мошенничества под названием «свадебный вирус»
Эксперты рассказали, как от него спастись.

Россияне столкнулись с новой схемой мошенничества, в которой злоумышленники используют поддельные приглашения на свадьбу для кражи личных данных. Об этом пишет Life.ru

Как выяснило издание, мошенники рассылают сообщения с прикрепленным файлом, якобы содержащим приглашение на свадьбу. Однако при открытии файла на устройство устанавливается троян Tria, который позволяет злоумышленникам получать доступ к данным из популярных мессенджеров, электронной почты и другой конфиденциальной информации.

Схема работает следующим образом: при скачивании файла пользователю предлагается установить приложение, ввести номер телефона и предоставить разрешения, которые дают мошенникам полный контроль над аккаунтом жертвы. Особую опасность данная схема представляет для владельцев устройств на базе Android.

Мошенники стали использовать новую версию трояна для кражи денег у россиян.

Post persons