Жителей Москвы призвали пользоваться метро из-за непогоды

В связи с прогнозируемой непогодой Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы рекомендовал местным жителям пользоваться метрополитеном. Об этом сообщает «М24» со ссылкой на городской Департамент транспорта.
Синоптики предупреждают, что в понедельник в столице ожидаются сильные дожди, грозы и порывы ветра до 17 м/с. В таких условиях движение на дорогах может быть опасно.
В ЦОДД советуют по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. Тем, кто все же отправится в путь на автомобиле, специалисты напоминают о необходимости соблюдать скоростной режим, держать безопасную дистанцию, избегать резких маневров и снижать скорость перед пешеходными переходами.
Также автомобилистам не рекомендуется парковаться возле деревьев и неустойчивых конструкций. За дорожной обстановкой в течение суток следят сотрудники ситуационного центра и экипажи Дорожного патруля ЦОДД.
Ранее в Москве дерево упало на девушку во время непогоды.