В Госдуме опровергли сообщения о перенаправлении банковских кодов в мессенджер MAX

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Александр Ющенко прокомментировал сообщения о якобы предложенной им инициативе по перенаправлению всех кодов подтверждения от банков и онлайн-сервисов в российский мессенджер MAX. В беседе с RT депутат подчеркнул, что подобная идея от него не исходила.
По словам Ющенко, речь шла лишь о том, чтобы сделать национальный мессенджер максимально удобным и функциональным.
«Чтобы люди приходили и пользовались, надо дать им хороший продукт. Любой функционал, который был в (иностранных) мессенджерах..., должен быть и в MAX», — отметил парламентарий.
Ранее в ряде СМИ и Телеграм-каналов появилась информация, что все коды подтверждения якобы планируют перенаправлять в MAX, однако Ющенко опроверг эти сообщения.
Тем временем юрист оценил вероятность ограничений работы иностранных мессенджеров в России.