В ГД выразили надежду, что Дуров выполнит требования России по работе Telegram

Silas Stein/dpa/ Glopbal Look Press
Депутат Свинцов: у Дурова не просят невыполнимых вещей.

Депутат Госдумы Андрей Свинцов выразил надежду, что Павел Дуров выполнит требования России по работе Telegram в стране. Как подчеркнул парламентарий, от мессенджера не просят «невыполнимых вещей».

«Все потихоньку выполняют национальное законодательство. Речь не идет о том, что мы просим у Дурова каких-то невыполнимых вещей. Весь мир этого требует, и во всем мире это выполняют. Поэтому я уверен, что и в России станут, просто немного покочевряжатся. Ближайшие три-четыре месяца — тот период, когда будут идти переговоры», — цитирует Свинцова 360.ru.

Отметим, после двух дней сбоев в работе Telegram в России РКН подтвердил, что начал замедлять мессенджер. В ведомстве связали ограничения с игнорированием российского законодательства со стороны сервиса.