Сообщение об ошибке

  • Warning: Undefined array key "#attached" in kp_html_head_link__add_canonical_back() (line 24 of modules/custom/dna_kpradio/modules/kp_html_head_link/kp_html_head_link.module).
  • Warning: Trying to access array offset on value of type null in kp_html_head_link__add_canonical_back() (line 24 of modules/custom/dna_kpradio/modules/kp_html_head_link/kp_html_head_link.module).
  • Warning: foreach() argument must be of type array|object, null given in kp_html_head_link__add_canonical_back() (line 24 of modules/custom/dna_kpradio/modules/kp_html_head_link/kp_html_head_link.module).

В России снова начали выдавать образовательные кредиты

Фото: pixabay.com
Спустя два года Сбербанк и Минобрнауки договорились возобновить с 1 августа действие программы образовательного кредитования. Будут ли участвовать в ней другие банки, пока не ясно.

Ставка кредита для студента, который планирует учиться в лицензированном учебном заведении, не превысит девять процентов и обеспечения под заем не потребуется. Льготный период по кредиту составит весь период обучения плюс три месяца.

На протяжении этого периода студент не будет выплачивать основной долг по займу. Кроме того, в первые год-два его освободят от уплаты части процентов. А вот с третьего года текущие проценты придется выплачивать в полном объеме, пишет РБК.

Напомним, такая программа работала в стране с 2010 по 2016 годы.

AddThis Website Tools