На ПМЭФ представили российские часы за 250 тысяч рублей, в которых время идет в обратную сторону

@raketawatches
Авторы проекта также отметили, что идея связана с движением небесных тел.

На Петербургском международном экономическом форуме представили необычную модель российских часов марки «Ракета», стоимость которых составляет около 250 тысяч рублей. Главная особенность устройства заключается в том, что стрелки на циферблате движутся в противоположном привычному направлении, передает 360.ru.

Разработчики объяснили необычную концепцию не только дизайнерским замыслом, но и определенной философией, заложенной в проект.

По их словам, обратный ход времени символизирует особый взгляд на мир и нестандартное мышление.

«Мы способны решать самые трудные задачи и мыслим иначе», — рассказали создатели часов.

Авторы проекта также отметили, что идея связана с движением небесных тел. В дизайне модели использованы элементы, отсылающие к устройству Солнечной системы.

В центре матового циферблата расположено изображение Земли. Секундная стрелка выполнена в виде орбиты, а ее наконечник украшен миниатюрным изображением Луны.

Стоимость новинки составляет около 250 тысяч рублей, что относит ее к категории премиальных механических часов.