Где ростовчанам нравится проводить досуг с семьей и друзьями

День строителя на Радио «Комсомольская правда»
Корреспондент «Комсомольской правды» из Ростова-на-Дону вышла на улицы и спросила у прохожих, как им живется

Мы находимся в Ростове-на-Дону. Прямо сейчас спросим жителей донской столицы о том, как город изменился за последнее время. Где ростовчанам нравится проводить досуг с друзьями и семьей, а так же насколько хороши стали общественные пространства.
Заметили ли вы, что наш город стал красивее и комфортнее за последние годы? И что, по вашему мнению, поменялись.

- Заметил, поменялось. Больше стали следить и за озеленением, за благоустройством.

- Стали ли удобнее общественные пространства и дворовые территории?

- Становится удобнее, потому что меняются подход к придомовым территориям, к дорогам, которые строят. Поэтому тенденция есть.

- Можете ли вы назвать ту городскую территорию для прогулок, которую ваша семья использует?

- Наверное, такие зоны притяжения – это набережная плюс Левый берег благоустроили. Парки меняются сейчас. Та же Аллея роз, те же парки в центре меняются. Это основные места, куда ходим.

- Если, допустим, мы говорим про город Ростов-на-Дону, то по всей видимости, самым ярким примером благоустройства является переулок Соборный. Действительно, переулок изменился, изменилась схема движения по переулку. Действительно, переулок ожил, там открываются уличные кафе, там достаточно большое количество людей, там относительно сегодня чисто. И самое главное, что это место у людей сегодня востребовано.

- Рядом с моим домом находится парк Собино. И он долгое время был неухоженным, разрушенным. И в результате реализации программы комфортной городской среды, в который он был включен, сегодня этот парк – замечательное мест для отдыха. И мы с удовольствием каждые выходные ходим туда всей семьей. Ребенок играет на новой детской площадке. Мы занимаемся на спортивной площадке. Мы там играем в шахматы, там установлены специальные столы с шахматной доской. Мы очень довольны!

- Детских площадок побольше стало. Потихонечку убирают, ставят более новые.
- Можете назвать городскую территорию для прогулок, которая нравится именно вашей семьей?

- Кумженская Роща.

- Вам там нравится гулять?

- Еще бы хотелось там, почему бы не сделают там хотя бы маленькую типа набережной? Хотя бы что-то в этом духе. Конечно, аллейка, погулять хорошо, но можно было бы как-то больше развить.