IX век - век Руси. Кто и как ворует у нас историю

Оказывается, Ярослав Мудрый был не таким уж мудрым. А святой Владимир был любителем гаремов и обладателем десятков незаконнорожденных детей. Юрий Долгорукий всего один раз попал в летопись и обеспечил бессмертие своего имени. А есть такие правители, чья единственная ошибка привела к полнейшему забвению. Как зарождался политический пиар на Руси? Слушайте совместный проект Владимира Мединского и Радио «Комсомольская правда».

Информационную войну выигрывает не тот, на чьей стороне правда, а тот, у кого лучше пиар. Историю древней Руси столько раз переписывали и перевирали, что слова истины теряются на фоне всеобщей лжи. Надо признать - чаще всего мы изучаем историю по идеологическим листовкам, а не по реальным событиям, зафиксированным в летописях. История Руси давно стала похожа на беллетристический роман. Там можно увидеть разные авторские стили и противостояние различных идеологических интересов.

У истории нет срока годности и срока давности. Преступление против народа должно быть раскрыто. Кто, как и зачем ворует у нас историю. Аудиокнига Владимира Мединского «Особенности национального пиара».

Читает: Макс Антипов. Музыкальное оформление: Марат Татурас, Кирилл Богомилов (Гусли). Режиссер записи: Наталья Кулагина.

Еще больше интересных лекций вы можете прослушать на сайте Лекторий Достоевский