Князи не без грязи. X век - век легенд

Оказывается, Ярослав Мудрый был не таким уж мудрым. А святой Владимир был любителем гаремов и обладателем десятков незаконнорожденных детей. Юрий Долгорукий всего один раз попал в летопись и обеспечил бессмертие своего имени. А есть такие правители, чья единственная ошибка привела к полнейшему забвению. Как зарождался политический пиар на Руси? Слушайте совместный проект Владимира Мединского и радио "Комсомольская правда".
Оказывается, Ярослав Мудрый был не таким уж мудрым. А святой Владимир был любителем гаремов и обладателем десятков незаконнорожденных детей. Юрий Долгорукий всего один раз попал в летопись и обеспечил бессмертие своего имени. А есть такие правители, чья единственная ошибка привела к полнейшему забвению. Как зарождался политический пиар на Руси? Слушайте совместный проект Владимира Мединского и Радио "Комсомольская правда".

X век. Согласитесь, именно эти времена принято называть древними. Когда мы говорим о первым русских князьях, то пред глазами встают Вещий Олег, князь Игорь, суровая, но справедливая Ольга.

Этих людей и людьми-то страшно называть. Они как светильники древности, указывают нам в беспросветной тьме нормы морали, законов, правды. Но так ли все безоблачно было в те легендарные времена?

И как властители судеб смогли удержать власть и не запачкаться в борьбе за нее? Что сохранилось с тех древних времен - первые пиар-технологии или реальные исторические сводки? Провести черту между идеологией древности и портретами реальных людей нам поможет Владимир Мединский.

Аудиокнига Владимира Мединского «Особенности национального пиара» , 2 часть

Читает: Макс Антипов. Музыкальное оформление: Марат Татурас, Кирилл Богомилов (Гусли). Режиссер записи: Наталья Кулагина.

Еще больше интересных лекций вы можете прослушать на сайте Лекторий Достоевский