От князя Владимира до Ярослава Мудрого

Оказывается, Ярослав Мудрый был не таким уж мудрым. А святой Владимир был любителем гаремов и обладателем десятков незаконнорожденных детей. Юрий Долгорукий всего один раз попал в летопись и обеспечил бессмертие своего имени. А есть такие правители, чья единственная ошибка привела к полнейшему забвению. Как зарождался политический пиар на Руси? Слушайте совместный проект Владимира Мединского и радио "Комсомольская правда".
Оказывается, Ярослав Мудрый был не таким уж мудрым. А святой Владимир был любителем гаремов и обладателем десятков незаконнорожденных детей. Юрий Долгорукий всего один раз попал в летопись и обеспечил бессмертие своего имени. А есть такие правители, чья единственная ошибка привела к полнейшему забвению. Как зарождался политический пиар на Руси? Слушайте совместный проект Владимира Мединского и Радио «Комсомольская правда».

Князей Владимира и Ярослава Мудрого можно считать победителями в борьбе за лучший образ в легендах и пиар. Нам бы сейчас таких пиар-технологов, которые смогут так зарифмовать имя-отчество с деяниями политиков, что их имена будут греметь через сотни лет. Владимир и Ярослав Мудрый стали не только в визитную карточку Древней Руси, но и превратились в идеальный образ русского человека. Но существуют ли у этого безукоризненного имиджа обратная сторона? Почему человеческая память склонная запоминать пиар-ходы, закрывая глаза на истинное лицо легендарных, но далеко не идеальных людей.

Разобраться в этом тонком вопросе нам помогает Владимир Мединский. Слушайте аудиокнигу Владимира Мединского «Особенности национального пиара», 3 часть

Читает: Макс Антипов. Музыкальное оформление: Марат Татурас, Кирилл Богомилов (Гусли). Режиссер записи: Наталья Кулагина.

Еще больше интересных лекций вы можете прослушать на сайте Лекторий Достоевский