Шапками Мономаха закидаем. XII век. Век слова

Оказывается, Ярослав Мудрый был не таким уж мудрым. А святой Владимир был любителем гаремов и обладателем десятков незаконнорожденных детей. Юрий Долгорукий всего один раз попал в летопись и обеспечил бессмертие своего имени. А есть такие правители, чья единственная ошибка привела к полнейшему забвению. Как зарождался политический пиар на Руси? Слушайте совместный проект Владимира Мединского и радио "Комсомольская правда".
Как зарождался политический пиар на Руси? Слушайте совместный проект Владимира Мединского и Радио «Комсомольская правда»

XII век мы воспринимаем, как век, в котором жили самые литературно одаренные люди. Летописи, поучения, сказки, легенды - прославляют этот век, как век слова, мудрости и благодати. Словно в XII веке мудрые отцы народа днем и ночью только беспокоились о делах семьи и государства.

Но так ли благостно все было на самом деле? Есть ли способ перенестись в прошлое и отделить истинную историю от пиар технологий древней Руси? Мы допускаем, что князья XII века не знали такое мудреное слово - "Пиар", но отсутствие этого знания не мешало им в совершенстве владеть этими технологиями. Блестящие политтехнологи XII века раскроют тайны и секреты самой легендарной исторической личности Древней Руси: Владимира Мономаха.

Читает: Макс Антипов. Музыкальное оформление: Марат Татурас, Кирилл Богомилов (Гусли). Режиссер и продюсер записи: Наталья Кулагина.

Еще больше интересных лекций вы можете прослушать на сайте Лекторий Достоевский