Александр Невский - логика образа

Оказывается, Ярослав Мудрый был не таким уж мудрым. А святой Владимир был любителем гаремов и обладателем десятков незаконнорожденных детей. Юрий Долгорукий всего один раз попал в летопись и обеспечил бессмертие своего имени. А есть такие правители, чья единственная ошибка привела к полнейшему забвению. Как зарождался политический пиар на Руси? Слушайте совместный проект Владимира Мединского и радио "Комсомольская правда".
Как зарождался политический пиар на Руси? Слушайте совместный проект Владимира Мединского и Радио «Комсомольская правда»

Александр Невский - логика образа

Александр Невский - герой, который до сих пор держит нашу народную самооценку на недосягаемой высоте. Во время великих испытаний, кажется, что он стоит за спиной и оберегает страну от всякого зла. Но когда он начинал свою военную карьеру, ему было всего 20 лет.

Давно отгремели битвы, в которых он участвовал, но образ непобедимого воина до сих пор вдохновляет нас на новые победы. Что стоит за бессмертным образом Александра Невского? Как пиар-технологии древности помогли ему стать - бессмертным?

Читает: Макс Антипов. Музыкальное оформление: композитор Марат Татурас. Режиссер и продюсер записи: Наталья Кулагина.

Еще больше интересных лекций вы можете прослушать на сайте Лекторий Достоевский